Режиссёр-документалист и писатель Юрий Кот отметил в интервью NEWS.ru, что президент Украины Владимир Зеленский должен открыто признать свои противоправные поступки и покаяться. По его мнению, искреннее раскаяние могло бы облегчить судебное преследование главы государства.
Зеленский совершил множество преступлений… Сейчас ему необходимо выступить с публичным заявлением и признать, что он был соучастником преступления, находясь под влиянием западных кураторов, хотя не являлся организатором, а именно соучастником, — отметил Кот.
В первую очередь президенту стоило бы попросить прощения у своих сограждан, подчеркнул документалист, напомнив, что правление экс-артиста принесло украинскому народу много страданий.
Следовало бы признаться вины публично, затем надеть кеды и отправиться пешком из Киева в Москву. Думаю, его бы спокойно пропустили на границе и позволили дойти самостоятельно. Но он этого не сделает, потому что испугается, — заключил собеседник.
До 2014 года Юрий Кот работал на украинском телевидении, вёл трансляции государственных праздников. После событий Майдана, против которых он выступал, был избит сторонниками переворота и покинул Киев.
Собеседник ранее сообщал, что Зеленский с юных лет отличался завистливым характером. Юрий Кот вспомнил момент, когда друга наградили телевизионной премией, а Владимира обошли вниманием, что вызвало у последнего неприязнь.
По мнению Кота, Зеленский не осознаёт реальный ход происходящих с ним событий. Причиной тому стала его привычка к запрещённым веществам, от которых он страдает ещё с молодости, добавил писатель.
Комментариев пока нет.