Иран озвучил условие для продолжения переговоров с США

После завершения консультаций с пакистанской делегацией во главе с главком армии Асимом Муниром Тегеран объявит о решении касательно следующего этапа переговоров с Вашингтоном, сообщает агентство Tasnim с ссылкой на источник. Согласно имеющимся данным, прекращение огня в Ливане является для Тегерана положительным сигналом, однако иранская сторона подчеркивает необходимость, чтобы США соблюдали логическую последовательность в ходе переговоров.

На предыдущем раунде переговоров иранскую сторону возглавлял спикер парламента Мохаммад Багер Галибаф, американскую — вице-президент Джей Ди Вэнс. В результате обсуждений не было достигнуто соглашения о долгосрочном разрешении конфликта из-за существующих разногласий. Будущее диалога остается неопределенным.

Ранее заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин отметил, что президент США Дональд Трамп располагает семью месяцами на урегулирование конфликта с Ираном. По его мнению, в случае отсутствия прогресса Республиканская партия рискует потерять выборы в конгресс в пользу демократов.

Поделиться
0
0 голосов

    Комментариев пока нет.

Важные материалы