Иран озвучил условие для новых переговоров с США

После консультаций с пакистанской делегацией под руководством главкома армии Асима Мунира, прибывшей в Иран, Тегеран объявит о решении касательно следующего этапа переговоров с Вашингтоном, сообщает агентство Tasnim со ссылкой на источник. По информации, прекращение военных действий в Ливане стало положительным сигналом для Ирана, но при этом Тегеран подчёркивает, что США обязаны следовать логичным условиям в ходе переговоров.

На прошлых переговорах иранская сторона была представлена спикером парламента Мохаммадом Багером Галибафом, а американская — вице-президентом Джей Ди Вэнсом. Стороны не сумели добиться договорённостей относительно долгосрочного решения конфликта из-за ряда разногласий. Будущее переговорного процесса остаётся неопределённым.

Ранее Андрей Кошкин, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Г. В. Плеханова, отметил, что у президента США Дональда Трампа есть семь месяцев для решения конфликта с Ираном. По его мнению, если этого не произойдет, Республиканская партия рискует уступить позиции демократам на выборах в конгресс.

Поделиться
0
0 голосов

    Комментариев пока нет.

Важные материалы